На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

ВКС выполнили пуск новой противоракеты системы ПРО

Воздушно-космические силы РФ выполнили пуск новой противоракеты системы ПРО, передает РИА Новости.

Как сообщили в Минобороны, испытания прошли на полигоне Сары-Шаган в республике Казахстан.

«Боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью», - сказал командир соединения ПРО ВКС генерал-майор Сергей Грабчук. Он также отметил, что новая противоракета после серии испытаний «достоверно подтвердила заложенные характеристики».

По информации военного ведомства, в 2017-2021 годах с полигона Сары-Шаган состоялись десять испытательных пусков новой противоракеты.

В августе министр обороны Сергей Шойгу заявил, что основные преобразования в Вооруженных силах России завершены, российская армия является современной, мобильной и боеспособной.

По данным главы министерства, она входит в число самых передовых и технологически развитых армий мира. Доля новейших образцов вооружения в войсках доведена до 70,1%, в стратегических ядерных силах - до 86%.

Ранее сообщалось об уникальных самолётах дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, которые будут использоваться для защиты Северного морского пути и Заполярья, а также патрулировать район Северного полюса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх