На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Вице-президент Венесуэлы назвала отношения с Россией выдающимися

Вице-президент отметила, что политика американского лидера Дональда Трампа открывает Венесуэле новые пути для сотрудничества с Россией, Китаем, Индией и Африкой

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес в эксклюзивном интервью РГ рассказала о развитии ситуации в республике на фоне кризиса и об отношениях с Россией.

По словам Родригес, двусторонние отношения между Каракасом и Москвой на сегодняшний день «выдающиеся и будут еще лучше».

«Скоро состоится заседание двусторонней комиссии высокого уровня, которая позволяет нам расширять сотрудничество в нефтедобывающей, горнорудной отраслях, в сфере торговли. Мы видим в России новый центр силы, уважительно относящийся к своим союзникам», - отметила она.

Наиболее успешными сферами сотрудничества двух стран Родригес считает военную отрасль и энергетику. По ее словам, проблем в отношении России и Венесуэлы нет никаких, есть возможности для более интенсивного взаимодействия. Вице-президент отметила, что политика американского лидера Дональда Трампа открывает Венесуэле новые пути для сотрудничества с Россией, Китаем, Индией и Африкой.

«Это диверсификация отношений. Без всякого сомнения, сегодня мы более свободны», - подчеркнула она.

Родригес поблагодарила главу российского МИДа Сергея Лаврова и президента РФ Владимира Путина за уважение закона, права народов на самоопределение и предельно ясную позицию России.

«Что делает Россия? Она заставляет уважать Устав ООН на фоне группы стран, которые говорят, что законы их не интересуют», - заключила вице-президент.

Напомним, что 23 января спикер парламента страны Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. В свою очередь, Мадуро объявил себя конституционным главой республики, назвав Гуайдо «марионеткой США». Ранее президент США Дональд Трамп выступил с призывом к венесуэльским чиновникам и военным отказаться от поддержки президента Николаса Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх