На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Сухопутные войска Израиля не входили в сектор Газа

Армия обороны Израиля опровергла информацию о начале сухопутной операции в секторе Газа, пишет The Times of Israel.

Пресс-служба армии уточнила, что сейчас в анклаве нет наземных войск ЦАХАЛ. Отмечается, что некоторые формулировки, использованные представителями Армии обороны Израиля, ввели в заблуждение западных репортеров.

Вместе с тем, израильские ВВС проводят в ночь на пятницу вместе с сухопутными силами массированный обстрел сектора Газа. В операции задействованы боевые самолеты, вертолеты, а также танки и артиллерия.

Арабо-израильский конфликт обострился в конце прошлой недели после решения суда о принудительном выселении нескольких палестинских семей из их домов в Иерусалиме. Столкновения арабов с израильской полицией на улицах переросли в военное противостояние, которое привело к многочисленным жертвам с обеих сторон.

Ранее сообщалось, что израильская армия может провести наземную операцию в секторе Газа. К его границам уже перебросили несколько бригад военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх