На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Путин в пятницу посетит пострадавшую от паводка Иркутскую область

Президент уже посещал регион в конце июня

Глава российского государства Владимир Путин 19 июля снова прилетит в Иркутскую область, чтобы проверить ход работ по устранению последствий мощного паводка, обрушившегося ранее на регион.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в пятницу Путин проведет в Иркутской области совещание по вопросу «О мерах по ликвидации последствий наводнения». Кроме того, президент посетит районы, пострадавшие от наводнения, а также пункты долговременного размещения пострадавших от паводка.

В результате паводка в Иркутской области 25 человек погибли и более 700 пострадали. Подтоплено порядка 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, повреждено 22 автомобильных моста и 49 участков дорог.

Президент РФ уже побывал в Иркутской области. В ночь на 30 июня в Братске Путин провел совещание, после чего подписал указ о мерах по ликвидации последствий наводнения.

В конце июня правительство выделило 662 миллиона рублей на выплаты пострадавшим от паводка. По состоянию на 17 июля деньги получили 90% нуждающихся. 11 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Иркутской области выделят еще 2,4 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх