На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Суд отправил под домашний арест водителя, въехавшего в переход в Москве

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест Виктора Тихонова, допустившего наезд на пешеходов у станции метро «Славянский бульвар» в Москве, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 25 декабря. Автобус въехал в подземный переход, в результате чего погибли пять человек, 15 - пострадали. По словам водителя, машина внезапно начала движение, при этом тормоз перестал работать.

Следственный комитет установил, что автобус был исправлен, в связи с чем предъявил Тихонову обвинение по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

На заседании суда СК ходатайствовал об аресте водителя. Представитель прокуратуры попросил заключить Тихонова под домашний арест, отметив, что обстоятельства ДТП «страшные, но в них еще надо разбираться». Суд встал на сторону прокуратуры.

«В удовлетворении ходатайства следствия об избрании в отношении Тихонова меры пресечения в виде содержания под стражей отказать, удовлетворить ходатайство защиты, поддержанное представителем прокуратуры, о заключении Тихонова под домашний арест», - отмечается в решении суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх