На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Ирина Галкина: Многодетным семьям необходима поддержка государства

Координатор Объединения многодетных семей столицы в Юго-Восточном округе Ирина Галкина поддержала заявление заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого о том, что все дети, вне зависимости от материального положения родителей, должны иметь доступ к высококачественному летнему отдыху.

По словам Галкиной, организация обратилась к рабочей группе, которой руководит Петр Толстой, с предложением восстановить статус многодетной семьи.

«Надеюсь, нас услышат и будет принято положительное решение», – сказала Ирина Галкина.

Представитель организации подчеркнула, что на сегодняшний день далеко не каждая семья может отправить детей в летний лагерь. Инициатива главы государства Владимира Путина о 50-процентном кешбэке на отдых своевременна, но и это не сможет решить всех вопросов, если в семье больше двух детей. «Если в семье пятеро детей, а путевок дешевле 40 тысяч рублей не бывает, представьте, какая сумма должна быть на руках у родителей», - сказала общественница.

Галкина добавила, что слова президента страны Владимира Путина, председателя «ЕР» Дмитрия Медведева и вице-спикера ГД Петра Толстого о необходимости уделить особое внимание многодетным, внушают оптимизм.

Она напомнила, что на текущий момент, на льготы могут претендовать лишь малообеспеченные семьи. Если же доход семьи хотя бы немного больше прожиточного минимума, государственная поддержка не предусмотрена.

Ранее Петр Толстой призвал власти российских регионов организовать детский летний отдых на высоком уровне, сделать его качественным и безопасным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх