На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Минздрав: ситуация с коронавирусом в РФ находится на переломе

Заместитель главы Минздрава РФ Олег Гриднев заявил, что ситуация с коронавирусом в России в настоящее время находится на переломе, в том числе благодаря вакцинации, передаёт ТАСС.

Об этом он сказал на Петербургском международном экономическом форуме.

«Безусловно, мы сейчас находимся на переломе пандемии, и, естественно, на это сыграло не только умение лечить это заболевание, но возможность его профилактировать, и основным видом профилактики является вакцинация», – отметил спикер, выступая на сессии «Иммунизация как точка привлечения инвестиций: как пандемия изменит в целом рынок разработки вакцин».

«На пике пандемии у нас было развёрнуто по всей стране 280 000 коек. На сегодняшний день у нас действует меньше 100 000, из которых почти 25-30% – это резервный коечный фонд», – добавил Гриднев.

Ранее в Минобрнауки РФ заявили, что эффективность вакцины «КовиВак» превышает 80%, а объёмы её производства вскоре вырастут в 4-6 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх