На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Индии зафиксировали четвертый антирекорд по заболеваемости COVID-19

За прошедшие сутки в Индии зарегистрирован 349 691 случай заболевания коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения и благосостояния семьи.

Общее число заболевших за все время эпидемии в государстве на сегодняшний день достигло 16 960 172. От осложнений инфекции за сутки умерли 2 767 пациентов. Общее число летальных исходов - 192 311.

Свыше 300 тысяч случаeв заражения и более двух тысяч смертей пациентов – такая статистика сохраняется в Индии уже четвертые сутки подряд. По оценке экспертов, если темп роста заболеваемости не уменьшится, то к маю суточное число инфицированных может достичь полумиллиона человек.

В то же время выписались по выздоровлению за минувшие сутки 217 113 человек (общее количество вылечившихся составляет в Индии 14 085 110 человек).

Как сообщает ТАСС, правительство страны отменило таможенную пошлину на ввоз вакцин, медицинского кислорода, ряда медицинских препаратов и оборудования на три месяца. Такие меры принимаются на фоне острого недостатка лекарств и свободных коек в больницах Индии.

В субботу стало известно, что в Дели из-за нехватки медицинского кислорода за вечер пятницы скончались как минимум 25 пациентов с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Индия ведёт переговоры с РФ о поставках медицинского кислорода, а также ремдесивира для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх