На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Монголии на Халхин-Голе установили памятник маршалу Жукову

Монтаж осуществляли иркутские специалисты

Памятник маршалу Георгию Жукову установили в четверг в Монголии в районном центре Халхин-Гол, сказано в сообщении правительства Иркутской области.

Отмечается, что монтаж осуществляли иркутские специалисты. Четырехметровую скульптуру маршалу Жукову вылепил и отлил из бронзы скульптор-монументалист Александр Миронов.

Установленный в Монголии памятник является копией памятнику, который находится в микрорайоне Солнечный в Иркутске.

Отметим, что осенью 2019 года отмечается 80-летие победы советских и монгольских войск над японцами на Халхин-Голе. Сражение на Халхин-Голе стало первой крупной победой Георгия Жукова и сделало его известным как в стране, так и во всем мире.

Герой на убой. Как сложилась судьба участников битв на Хасане и Халхин-Голе

29 июля 1938 года начался советско-японский конфликт в районе озера Хасан, продолжавшийся до 11 августа. Читайте далее >

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх