На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В РФ предложили наказывать СМИ за негативные статьи о суде - Ведомости

Совет судей предложил ввести ответственность для СМИ за давление на суд и разработать правила освещения в прессе судебных процессов, пишет газета Ведомости.

В частности, СМИ предложено наказывать за «лоббирование интересов отдельных лиц путем размещения на коммерческой основе негативных материалов о деятельности судов». Под негативным контентом подразумевается «необоснованная критика» и «умаление авторитета судебной власти». При этом механизмы правовой защиты судов от подобных публикаций, а также виды ответственности для СМИ, пока не разработаны.

Напомним, в ноябре Басманный суд Москвы отправил под стражу фигуранта уголовного дела об экстремизме и угрозах судье - Алексея Вересова. По данным следствия, он в соцсетях призывал сжечь судью Криворучко после того, как тот рассмотрел дело актера Павла Устинова о применении насилия к росгвардейцу. Аналогичную меру пресечения по делу об угрозах Криворучко избрали для Евгения Ерзунова.

Вересов и Ерзунов останутся в СИЗО до 11 января.

Добавим, в октябре Мосгорсуд изменил наказание Устинову, осужденному на 3,5 года, на условное лишение свободы сроком один год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх