На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

В США началась массовая предполетная проверка самолетов Boeing 737 MAX

В США стартовала массовая предполетная проверка Boeing 737 MAX после снятия 20-месячного запрета на эксплуатацию этого лайнера на территории Штатов, сообщает Reuters.

737 MAX является обновленной версией пассажирского самолета, коммерческие перевозки должны возобновиться 29 декабря.

Уточняется, что будет проверено 450 самолетов, на подготовку лайнеров к полетам уйдет около двух недель, кроме этого, пилоты пройдут дополнительное обучение.

Напомним, полеты Boeing 737 МАХ были приостановлены в США и многих других странах после двух авиакатастроф с участием таких воздушных судов. В октябре 2018 года потерпел крушение самолет индонезийской Lion Air, погибли 189 человек. В марте 2019 года около эфиопского города Дэбрэ-Зэйт разбился борт авиакомпании Ethiopian Airlines, жертвами авиакатастрофы стали 157 человек.

Проведенное расследование выявило ошибки в работе системы коррекции маневрирования авиалайнера.

В июне 2020-го Федеральное управление гражданской авиации США и компания Boeing начали проводить сертификационные полеты обновленного 737 MAX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх