На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Зарифа вызвали в парламент для обсуждения утечки записи его беседы

Комитет национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана вызвал министра иностранных дел государства Мохаммада Джавада Зарифа для обсуждения утечки записи его разговора с экономистом Саидом Лилязом. Об этом сообщает агентство Tasnim.

Причины утечки информации и ряд других вопросов по поводу действий иранского МИД станут предметами обсуждения на встрече, которую планируется провести в ближайшие две недели.

Как уточняет РИА Новости, публикации с фрагментом записи состоявшегося в марте разговора Зарифа с Лилязом проявились в СМИ в минувшее воскресенье. В ходе беседы глава МИД Ирана, в частности, заявил, что важную роль во внешнеполитическом курсе Тегерана и переговорах с Россией сыграл генерал Касем Сулеймани, погибший год назад в Ираке. Кроме того, Зариф, ссылаясь на информацию, полученную, по его словам, от Джона Керри, занимавшего пост госсекретаря США, сообщил что Израиль атаковал связанные с Ирaном цели в Сирии не менее 200 раз.

Отмечается, что Мохаммад Джавад Зариф выразил сожаления в связи с утечкой аудиозаписи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх