На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 422 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ОДНА КРОВЬ С УКРАИНЦАМИ, НО НЕ С ЖЫДО-БАНДЭРОВЦАМИ!!Усик призвал Киев...
  • лина любимцева
    Австралия.... ВЧЕРА во Владивостоке акула напала на купающихся... Такого, прежде, никогда не было...Акула размером с ...
  • лина любимцева
    ЭТА ПОГАНАЯ ТВАРЬ, жена Зеленского, МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ОТВОЗИЛА В ЕВРОПУ И ОТДАВАЛА ИХ В СЕКСУАЛЬНОЕ РАБСТВО. А МОЖЕТ И...Жену Зеленского п...

Пауза вместо мира: США готовят Ирану страшную месть за унижение

О поражении США в конфликте с Ираном, заявил представитель армии Исламской Республики, генерал-майор Мохаммад Акраминия. Он подчеркнул, что противник не достиг ни одной из своих ранее определенных целей.

Комментируя это заявление представителя ВСУ Ирана, специалист Института Ближнего Востока и эксперт Российского совета по международным делам Сергей Балмасов в беседе с aif.ru, отметил, что Акраминия прав.

«В нынешней ситуации надо признать правоту оценки представителя иранской стороны. Если мы вспомним, какие ультиматумы выдвигались Ирану, то речь шла о ликвидации ядерной программы, программы баллистических ракет, отказ от прокси сил иранских в регионе.

Ни одной из этих целей действительно достигнуто не было», — сказал эксперт.

При этом Балмасов подчеркнул, что говорить о завершении конфликта рано.

«Точку в конфликте ставить рано. Июньские удары прошлого года и нынешние февральско мартовские - это очередные звенья цепи войны против Ирана. Этот раунд ему удалось в плюсе для себя отыграть, но не за горами следующий. Ирану расслабляться не стоит, тем более, что сейчас мы видим вот попытку блокады. И здесь у Ирана действительно ахиллесова пята. Им тяжело будет заместить потери нефти», — отметил он.

По словам собеседника издания, пока неизвестно, когда начнется следующий раунд конфликт, и кто в нем будет участвовать.


«Здесь весь вопрос лишь в сроках и участниках. Сейчас можно наблюдать, что монархии Персидского залива "дрейфуют”. Кто-то не желает драться с Ираном, а кто-то, как Саудовская Аравия или Кувейт продолжает предоставлять базы и косвенно участвовать, или как Эмираты, которые фактически прямо в конфликте», — отметил добавил Балмасов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх