На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

На аукционе Christie's картину Фриды Кало купили за рекордные $5,8 млн

Картина мексиканской художницы Фриды Кало «Портрет женщины в белом» была продана в Нью-Йорке за $ 5,8 млн, сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что аукционный дом Christie s оценивал стоимость картины в $ 3-5 млн. Но «Портрет женщины в белом» превзошел эти ожидания и был продан за $ 5,8 млн, став второй по стоимости работой Кало из тех, что были проданы через аукцион. До этого ее картина «Две обнаженные в лесу» были куплена на Christie s за $8 млн.

Как отмечает издание, «Портрет женщины в белом» был написан Фридой Кало в 1929 году. Художница подарила картину фотографу Лоле Альварес Браво. Долгие годы полотно находилось в частных коллекциях.

Ранее сообщалось, что аукционный дом Sotheby s снял с торгов скульптуру британского уличного художника Бэнкси под названием The Drinker после появления информации, что она была украдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх