На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В чем подозревают сотрудников ФБК?

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Фонда борьбы с коррупцией блогера Алексея Навального. Дело открыто по статье о совершении финансовых операций с денежными средствами, которые были заведомо приобретены другими лицами преступным путем (п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье предусматривает семь лет лишения свободы. Поводом для возбуждения дела стали материалы, поступившие из МВД, заявили в ведомстве.

В чем подозревают ФБК?

Как сообщили в СК РФ, по информации следствия, с января 2016 по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к деятельности ФБК, включая сотрудников самого фонда, получили от третьих лиц крупную сумму денег, которые заведомо для них были приобретены преступным путем. В дальнейшем средства были внесены на расчетные счета нескольких банков через банкоматы столицы. После этого соучастники переводили эти деньги на текущие расчетные счета ФБК. Таким образом они осуществили финансирование деятельности данной некоммерческий организации, а также завершили совместные преступные действия по легализации средств.

Сейчас следствие устанавливает личности всех соучастников преступления и их местоположение, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Следователи также намерены раскрыть источники получения преступных денежных средств.

Что такое ФБК?

Фонд борьбы с коррупцией был основан блогером Алексеем Навальным в 2011 году. Как сообщается на официальном сайте организации, единственным источником финансирования фонда являются пожертвования сторонников. По данным, опубликованным на сайте ФБК, в его штате трудится около 30 человек. Они осуществляют поиск и раскрытие коррупционных схем, примеров незаконного обогащения, составляют жалобы в Следственный комитет, прокуратуру и коммунальные службы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх