На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Северная Македония может войти в НАТО в начале 2020 года

Северная Македония может уже в начале следующего года стать полноправным членом НАТО, к этому времени должны завершиться процедуры ратификации документов о членстве страны.

Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, уточняет РИА Новости. Он напомнил, что весной был подписал протокол о вступлении Северной Македонии в альянс, который затем ратифицировали парламенты стран-союзников.

«Я не ожидаю, что все союзники завершат эти процедуры к началу декабря, но я ожидаю, что это будет завершено в начале следующего года. Тогда Македония станет полноправным членом», - сказал Столтенберг.

Летом 2018 года Греция и Македония подписали соглашение об изменении официального названия бывшей югославской республики, решив таким образом многолетний спор. После этого у Северной Македонии появилась возможность вступить в НАТО и Евросоюз.

Отметим, что в конце октября 2019 года Скопье пригласили присоединиться к Евразийскому экономическому союзу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх