
Американский президент Дональд Трамп заявил, что США «разнесут» Оман, если тот попытается взять под контроль Ормузский пролив.
«Проливы будут открыты для всех, и никто не будет их контролировать. Мы будем за ними присматривать», - сказал он на заседании кабмина в Белом доме.
Он сказал, что «Оман будет вести себя так же, как и все остальные», в противном случае «придется их разнести».
Ранее заявил замсекретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери Кяни рассказал, что Иран и Оман ведут переговоры по вопросу определения нового механизма прохода судов через Ормузский пролив.
Свежие комментарии