На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

В Польше призвали лишить украинских беженцев пособий

Польская партия «Конфедерация» поздравила Украину с Днем независимости, одновременно потребовав отменить социальные пособия для украинских беженцев.

Об акции рассказала Анна Свергоцка, представитель партии «Новая надежда», которая входит в коалицию с «Конфедерацией».

«По случаю Дня независимости Украины напоминаем всем о нашем требовании: нулевая помощь для украинцев», — отметила она в соцсети X*.

Кроме того, Свергоцка опубликовала видеокады, где по улицам Варшавы проезжает грузовик с постерами об отмене пособия для украинцев. На кадрах видно, как один из прохожих подбегает к машине, выкрикивает грубости в адрес водителя и бьет по капоту грузовика.

Накануне мэр польского Кошалина Томаш Соберай также заявил о возможном прекращении партнерских отношений с украинским Ивано-Франковском.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым