На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Лавров заявил, что РФ не нужны «стабильно предсказуемые санкции» США

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет судить о призывах к нормализации отношений со стороны США не по словам, а по делам, сообщает «Интерфакс».

Во время пресс-конференции в Москве он прокомментировал предстоящую встречу с американским госсекретарём Энтони Блинкеном.

«У них было принято такое решение, что надо выступать за стабильные и предсказуемые отношения с Россией. Но если это стабильно предсказуемые санкции - это, наверное, не то, что нужно нам», - подчеркнул Лавров.

Он также рассказал, что в ходе переговоров должны быть затронуты вопросы, которые влияют на стратегическую стабильность, в том числе ядерное и неядерное оружие, наступательные и оборонительные вооружения.

Ранее в Госдепартаменте США сообщили о планах Блинкена обсудить проект «Северный поток - 2» на встрече с Лавровым в рамках министерской сессии Арктического совета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх