На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Марочко: в Харько...
  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...

В ICAO поступил запрос на приостановку полётов над территорией Белоруссии

Международная организация гражданской авиации (ICAO) получила запрос на приостановку полётов над территорией Белоруссии после ситуации с экстренной посадкой в Минске самолёта авиакомпании Ryanair, сообщает Reuters, ссылаясь на Елисейский дворец.

Отмечается, что Франция совместно с европейскими партнёрами добивается прекращения авиаперелётов над Белоруссией, а также запрета доступа белорусской авиакомпании «Белавиа» к аэропортам стран Евросоюза.

Кроме того, крупнейшая фракция Европарламента «Европейская народная партия», как стало известно РИА Новости, призвала ЕС полностью прервать авиасообщение с Белоруссией.

Напомним, накануне пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, из-за сообщения о минировании совершил экстренную посадку в минском аэропорту. После приземления воздушного судна был задержан летевший этим рейсом Роман Протасевич, один из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя негативную реакцию западных стран на инцидент с самолётом Ryanair, заявила, что Запад должен аналогично реагировать на все подобные события, например, на принудительную посадку в Австрии по запросу США борта президента Боливии Эво Моралеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх