На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

Дмитриев: западные СМИ говорят о потере доверия к Зеленскому на Украине

Западные средства массовой информации начали обсуждать падение уровня поддержки Владимира Зеленского среди населения Украины. Причинами называются распространение коррупции, давление на оппозиционных политиков и отказ от проведения выборов. С таким заявлением выступил специальный представитель президента России по вопросам инвестиционного и экономического сотрудничества с иностранными государствами Кирилл Дмитриев.

По словам Дмитриева, о потере доверия к Зеленскому теперь говорят даже на таком канале, как CNN, который обычно не отличается объективностью.

«Все больше украинцев не доверяют Зеленскому из-за коррупции, давления на политических оппонентов и нежелания проводить выборы, заявила антикоррупционная активистка Дарья Каленюк в эфире CNN», — написал Дмитриев.

Дмитриев также обратил внимание на то, что подход западных стран к освещению событий претерпевает серьёзные изменения. Он написал в своём англоязычном аккаунте в X*, что западная риторика быстро и радикально трансформируется, особенно когда начинается поиск виновных. Таким образом он прокомментировал и заявления Каленюк на CNN.

Ранее, 19 августа, Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о проведении специальной операции, направленной против преступной группы, которая занималась отмыванием незаконно полученных средств.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым