На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Байден отменил проекты финансирования стены на границе с Мексикой

Американский лидер Джо Байден подписал постановление о прекращении перенаправления средств на строительство стены на американо-мексиканской границе и таким образом отменил проекты по строительству конструкции, сообщает ТАСС.

Как рассказал представитель Пентагона Джамал Браун, часть денег будет направлена на борьбу с экологическим ущербом от строительства стены. По его словам, Минобороны США начнёт отменять все проекты по строительству сооружения, в которых использовались перенаправленные средства.

Отмечается, что решение Байдена вызвало резкую критику республиканцев в Конгрессе.

Напомним, стену на границе с Мексикой США начали строить в 2018 году по инициативе республиканца Дональда Трампа, занимавшего тогда пост президента страны. С помощью стены бывший глава Белого дома планировал решить проблему нелегальной миграции.

Байден объявил, что не намерен достраивать стену на американо-мексиканской границе. В феврале этого года он отменил введённый Трампом режим чрезвычайного положения в связи с ситуацией на границе, который позволял финансировать строительство конструкции в обход Конгресса.

Дональд Трамп заявил, что президенту Джо Байдену следует достроить стену. Он раскритиковал главу государства за ситуацию на границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх