На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Ещё больше услуг. На Новоясеневском проспекте работает флагманский МФЦ

Центр госуслуг «Мои документы» прописался в ТЦ «Спектр» (Новоясеневский просп., д. 1) около станции метро «Тёплый Стан» год назад.

МФЦ начинается с ресепшена

Услугами флагманского МФЦ пользуются жители нескольких районов, в том числе нашего Конькова. Здесь можно получить свыше 260 госуслуг, и бонусом ещё и дополнительный сервис: кафе, комната матери и ребёнка, банк, нотариус и многое другое.

«Все МФЦ начинаются с ресепшена. Здесь наши сотрудники помогут разобраться, к кому с каким вопросом обратиться пришедшему посетителю, – рассказывает руководитель флагманского офиса ЮЗАО Григорий Куров. – Есть у нас и детский уголок. Он больше, чем в обычных центрах. Тут и игровые проекторы на полу, и большие столы-тачпады с играми, и обычные раскраски. Здесь даже есть плюшевый дом». 9-летние брат с сестрой Ваня и Галя говорят: «Пока родителей ждём, рисуем».

«Здесь даже есть представительство ГИБДД, где можно поставить машину на учёт. Всё происходит оперативно и без задержек. Приезжаешь, ставишь машину на площадку техосмотра, несколько часов – и получаешь номера», – объясняет руководитель флагманского офиса.

Прямо в МФЦ открыт медицинский кабинет. «У нас можно сдать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, – говорит медсестра Анастасия Селиванова. – А также рассчитать индекс массы тела, измерить внутриглазное и обычное давление и пульс. Результаты диагностики выдают на руки». В удобстве и оперативности данного сервиса сомневаться не приходится. Корреспондент «Моего района» сделал всё, что предлагали врачи, и заняло это, как и обещали, 15 минут.

Неподалёку от медицинского кабинета находятся стойки билетной и туристической касс, где можно купить туры по всему миру. А напротив – зона электронных услуг, где посетители могут оформить некоторые услуги самостоятельно или с помощью администратора. Например, можно посмотреть начисления штрафов и налогов.

В центре зала – аппараты самообслуживания. Тут и копировальные машины, и фотоателье, и банкоматы. Есть даже специальный аппарат Мос­энергосбыта, позволяющий онлайн связаться с сотрудником этой организации.

Имеются в здании мобильные переговорные, где можно провести встречу или зарядить телефон, посидеть в Интернете, заполнить различные документы.

Ещё больше услуг

«В МФЦ всё продумано до мелочей, – признаётся молодая мама Наталья Ковалёнок. – Тут же и свидетельство о рождении получали, и свидетельство на материнский капитал. Удобно и быстро».

«А мы остались тут на обед, цены невысокие, и очереди нет», – рассказывает семейная пара из Конькова.

С 1 июля москвичам стало доступно ещё 36 услуг в сфере социальной защиты. Горожане могут обратиться в МФЦ в том числе за компенсационными выплатами и удостоверениями для пострадавших от воздействия радиации; выдачей оформленной органами социальной защиты льготным категориям граждан путёвки на санаторно-курортное лечение, а также за компенсацией расходов на проезд к месту лечения и обратно. Сегодня в Москве открыты 130 центров госуслуг «Мои документы». Флагманский офис около станции метро «Тёплый Стан» работает без выходных с 10 до 22 часов.

Быстрый доступ ко всем услугам в одном месте – часть концепции программы «Мой район».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх