На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Санкции США против «Северного потока-2» затронут более 120 компаний Европы

Расширенные американские санкции в отношении «Северного потока-2» коснутся порядка 120 компаний из более чем 12 европейских стран, принимающих участие в строительстве газопровода, передает ТАСС.

Как отметили в пресс-службе компании - оператора проекта, угрозы применения ограничительных мер против СП-2 оказывают влияние на целый ряд западных подрядчиков и инвесторов.

При этом в Nord Stream 2 AG выразили надежду, что газопровод в скором времени все-таки будет введен эксплуатацию, поскольку он соответствует интересам энергетической безопасности и конкурентоспособности Европы.

Накануне Соединенные Штаты распространили санкции против «Северного потока-2» на компании и обслуживающие суда, которые задействованы в этом проекте. Чтобы не попасть под действие санкций, компаниям необходимо свернуть указанную деятельность в течение 30 дней от 20 октября.

Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» будет реализован, вопрос только в том, когда.

Напомним, что газопровод «Северный поток-2» должен доставлять до 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх