На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

СМИ: WADA предложило России компромисс по восстановлению РУСАДА

По информации BBC, Минспорта РФ согласилось на упрощенные условия Всемирного антидопингового агентства по восстановлению в правах РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предложило РФ компромисс для восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом говорится в письме руководства WADA главе Минспорта России Павлу Колобкову, которое публикует британская телерадиокомпания BBC.

Одним из главных критериев восстановления РУСАДА является предоставление доступа к данным московской антидопинговой лаборатории.

WADA предложила иной вариант: предоставить международному агентству подлинные копии данных лаборатории и копии «необработанных аналитических данных», позволяющие идентифицировать подозрительные допинг-пробы. Таким образом, организация рассчитывает получить доступ только к подозрительным пробам.

В ответе Колобкова, который также публикует телерадиокомпания, говорится, что Россия принимает предложение. «Я надеюсь, что WADA выполнит обязательство и восстановит статус РУСАДА на следующем заседании исполкома», - отмечает министр.

Письмо главы Минспорта было написано 13 сентября. На следующий день комитет WADA рекомендовал восстановить в правах Российское антидопинговое агентство. Этот вопрос будет рассматриваться на заседании исполкома WADA 20 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх