На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кандидат в президенты Украины Викул: мир в Донбассе наступит через полгода

Депутат заявил, что если он станет президентом, уже в первые дни в регионе прекратится стрельба

Выдвинутый кандидатом в президенты Украины от фракции «Оппозиционный блок» депутат Александр Вилкул заявил, что в случае его победы на выборах через полгода в Донбассе наступит мир.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Викул уверен, что уже в первые дни его президентства в регионе прекратится стрельба. Чтобы достичь стабильного и постоянного мира, потребуется около шести-восьми месяцев, сказал оппозиционер.

«Главное в нашем плане – это прямые переговоры с Америкой и Россией. Должна быть принята совместная компромиссная резолюция СБ ООН. Как хочет Америка - не будет. Как хочет Россия – тоже не будет. Будет какой-то компромисс», - подчеркнул кандидат в президенты.

В этой резолюции будет прописана миротворческая миссия в Донбассе. В мисси должны принять участия представители дружественных и нейтральных стран, таких как Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, Австрия, Швеция и Финляндия.

Викул считает, что необходимо ввести в Донбассе временную администрацию под эгидой ООН. Потом нужно провести выборы, в которых примут участие украинские политики.

«Далее должны быть приняты законопроекты в логике минских соглашений. И полноценная реинтеграция Донбасса – экономическая и политическая», - сказал депутат.

По его мнению, все это можно организовать за шесть месяцев.

Напомним, что выборы украинского президента намечены на 31 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх