На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

СКР возбудил дело по факту ранения мирного жителя Донбасса

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после обстрела украинскими силовиками объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе, в результате которого ранение получил мирный житель, сообщила пресс-служба ведомства.

Дело заведено по ч. 1 ст. 356 УК РФ «Применение в вооружённом конфликте средств и методов, запрещённых международным договором Российской Федерации».

По информации ведомства, вчера украинские военные произвели прицельный артобстрел из тяжёлого вооружения в посёлке шахты «Трудовская» Петровского района Донецка. В результате был ранен не участвующий в вооружённом конфликте 60-летний мужчина.

«Такие преступления не имеют срока давности, и рано или поздно собранные Следственным комитетом доказательства станут предметом рассмотрения судов, перед которыми предстанут те, кто отдаёт и выполняет преступные приказы», – заявили в СКР.

Вчера сообщалось, что пострадавший 1961 года рождения был ранен у себя во дворе и находится в тяжёлом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх