На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

ГД приняла закон о запрете на публичную демонстрацию изображений нацистов

Депутаты Госдумы в среду приняли в третьем чтении законопроект о запрете на публичную демонстрацию изображений лиц нацистских военных преступников, сообщает официальный сайт законодательного органа.

Соответствующие поправки будут внесены в законы «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности».

Документ предполагает запрет на публичное демонстрирование «изображений руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала», которые являются экстремистскими материалами.

В качестве исключений предусмотрены случаи, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма, а также отсутствуют признаки его пропаганды или оправдания.

По мнению авторов инициативы, данный законопроект будет препятствовать героизации военных преступников на территории РФ.

Отметим, что на минувшей неделе парламентарии также приняли в заключительном чтении законопроект о запрете публичного отождествления роли Советского Союза и фашистской Германии во Второй мировой войне.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой выразил мнение, что некоторые западные государства пытаются переписать историю и преуменьшить вклад СССР в победу над фашизмом, чтобы «найти свое место на международной арене и перекроить современные международные отношения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх