На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Роскомнадзор начал создавать реестр социальных сетей в России

Роскомнадзор занялся формированием реестра социальных сетей, работающих на территории России, сообщает ТАСС.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в список уже включены Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Likee, Youtube, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Руководство этих соцсетей получило соответствующие уведомления.

Отмечается, что благодаря реестру станет возможным более оперативно удалять из соцсетей опасную информацию, требующую немедленного реагирования. Например, треш-стримы или другой подобный контент.

Ведомство пояснило, что граждане смогут сообщать о ресурсах с признаками социальной сети, а также направить на горячую линию иные вопросы относительно взаимодействия с соцсетью. В свою очередь владельцы интернет-ресурсов смогут перейти в личный кабинет для дальнейшего взаимодействия с Роскомнадзором.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор сможет запрещать крупным зарубежным интернет-ресурсам, которые не откроют филиалы или представительства в РФ, сбор персональных данных россиян. Кроме того, доступ к такому иностранному информационному ресурсу может быть частично или полностью ограничен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх