На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Марочко: в Харько...
  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...

Доктор Елена Кац проверила свое здоровье в павильоне «Здоровая Москва»

Главный врач детской городской поликлиники № 7, муниципальный депутат Елена Кац прошла обследование в павильоне проекта «Здоровая Москва» в районе Новогиреево, в парке на Зеленом проспекте.

Она подчеркнула, что проект можно совершенствовать с учетом мнения жителей.

Кац заверила, что в «павильоне здоровья» можно пройти полноценную, качественную проверку здоровья. Она пояснила, что набор обследований зависит от пола и возраста человека, и он больше, чем в федеральной программе диспансеризации. Особенно депутат подчеркнула, что в павильоне можно сделать прививку от коронавируса.

Она добавила, что любая инициатива должна развиваться, и рассказала, что в ближайшее время будет запущен опрос жителей Восточного административного округа об их мнении о работе «павильонов здоровья». Итоги исследования будут переданы в Департамент здравоохранения города Москвы.

Кац напомнила, что результаты обследования вносятся в электронную медицинскую карту москвича. При этом врачи телемедицинского центра сопровождают пациента до полного завершения обследования, постановки диагноза и назначения лечения.

На сегодняшний день в городских парках и скверах в рамках «Здоровой Москвы» работают более 40 павильонов.

Ранее Кац призвала к ряду других изменений в сфере московского здравоохранения. Так, по ее мнению, необходимо укомплектовать все филиалы поликлиник штатом профильных специалистов и предусмотреть занятия школьников с логопедом и психологом непосредственно в образовательных учреждениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх