На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Минпромторг прокомментировал возможность экспорта вакцин от COVID из РФ

Объемы производства российских вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» пока не позволяют говорить об их экспорте, хотя интерес за рубежом к ним высок, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

«Но у нас главная задача - обеспечить потребность внутри нашей страны», - подчеркнул Мантуров.

Министр добавил, что вопрос с экспортом станет яснее к концу года, когда предприятия нарастят выпуск этих препаратов.

Как отметил замглавы ЦНИИ Роспотребнадзора Александр Горелов, сейчас в России производится достаточное количество вакцин для формирования коллективного иммунитета у жителей страны, передает ТАСС.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что ситуация с коронавирусом в России остается напряженной и может кардинально измениться лишь с появлением коллективного иммунитета за счет вакцинации.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, чтобы достичь коллективного иммунитета, нужно привить 60% населения или 69 млн человек.

Ранее глава государства Владимир Путин указал на восстановление реального сектора отечественной экономики, уточнив при этом, что последствия COVID-19 еще не преодолены, борьба с заболеванием по-прежнему продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх