На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В Австралии проводят массовую вакцинацию пингвинов из-за птичьего гриппа

В Австралии приступили к массовой вакцинации малых пингвинов из-за угрозы птичьего гриппа. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на Bloomberg.

Программа стартовала в штате Виктория, после первого случая гибели пингвинов от вируса H5 на популярном среди туристов острове Филлип.

Вакцинировать планируют более 5 тысяч особей.

Каждый пингвин получит две дозы препарата.

Главный специалист по биоразнообразию штата Джеймс Тодд заявил, что сейчас лучшее время начала вакцинации, так как большинство пингвинов находятся в море.

Вирус H5 стремительно распространяется по Австралии. С июня он охватил все штаты. На птицефабриках случаев заражения не выявлено.

Ранее в Австралии впервые зафиксировали массовую гибель диких птиц от вируса H5.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым