На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Рогозин заявил об устраненных перед стартом неполадках на «Протоне-М»

13 июля ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 стартовала с космодрома Байконур

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что перед стартом ракеты-носителя «Протон-М» были выявлены серьезные неполадки, передает Интерфакс.

«Специалисты боевого расчета, которые в рекордные сроки устранили серьезные предстартовые замечания и обеспечили штатный пуск ракеты-носителя и разгонного блока, будут представлены к государственным наградам», — отметил он.

Напомним, что13 июля ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и астрофизической космической обсерваторией «Спектр-РГ» стартовала с космодрома Байконур. В 17.30 по московскому времени состоялось отделение космического аппарата от разгонного блока и орбитальная обсерватория начала свой 100-дневный полет. Изначально запланированный на 21 июня, пуск ракеты неоднократно переносился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх