На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Российскому искусственному интеллекту зададут стандарты распознавания лиц

Стандарты для распознавания искусственным интеллектом речи и лиц подготовит Фонд перспективных исследований

Фонд перспективных исследований подготовит стандарты для распознавания искусственным интеллектом речи и лиц. Об этом на заседании подкомитета по стандартизации в области искусственного интеллекта Объединенного технического комитета по стандартизации ISO, проходящем в Пекине, заявил замгендиректора ФПИ Сергей Гарбук, сообщает РИА Новости.

По словам Гарбука, в РФ ведется разработка ряда документов для стандартизации технологий искусственного интеллекта, и российская сторона очень заинтересована в международном сотрудничестве в этих и других областях.

Он отметил, что технологии искусственного интеллекта широко востребованы в самых разных отраслях экономики, однако их полномасштабное практическое использование сдерживает неразвитость документов по стандартизации.

Ранее Гарбук сообщал, что Фонд перспективных исследований подготовил для Минобороны РФ предложения по стандартизации искусственного интеллекта. Эксперты считают, что такие системы через 10-15 лет будут способны заменить человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх