На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Песков: проведение СВО необходимо для обеспечения интересов страны

В Кремле не слышат за рубежом «здравых голосов» в пользу диалога с Россией, что делает необходимым продолжение специальной военной операции для обеспечения интересов страны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос об обратимости передачи активов некоторых зарубежных компаний во временное управление, Песков отметил, что решения России в отношении активов зарубежных компаний принимаются с учетом вовлеченности государств, где зарегистрированы эти компании, «в прямые боевые действия против России».

Он также добавил, что Кремль продолжит участвовать в программах поддержки участников СВО. По его словам, сейчас реализуется целый ряд таких инициатив.

«Кремль, безусловно, будет — он и сейчас принимает самое активное участие в реализации самых различных программ помощи и поддержки наших героев и солдат — и будет продолжать это делать», — сказал пресс-секретарь президента.

Комментируя поддержку участников СВО, избранных депутатами Госдумы, Песков отметил, что они смогут рассчитывать на помощь коллег в работе над законопроектами.

«Нет никакого сомнения, что их коллеги-депутаты будут оказывать им необходимую консультативную помощь, иную помощь с тем, чтобы депутаты-герои могли самым активным образом участвовать в законотворчестве», — заключил он.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым