На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В России увеличилась численность детей

Численность детского населения в России с 2012 года выросла на 14,3%, до 30,3 млн человек, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Минздрава РФ.

Как уточняется, сейчас дети составляют 20,6% от всего населения страны.

В ведомстве также отметили, что в РФ наблюдается стойкая тенденция к снижению младенческой смертности. За прошлый год этот показатель уменьшился на 8,2% - до 4,5 на 1 000 родившихся живыми.

В числе основных причин младенческой смертности называются недостаточная эффективность ультразвукового скрининга на врождённые пороки развития, дефицит медицинских кадров, а также недостаточная работа соцслужб с социально дезадаптированным населением.

Кроме того, в Минздраве рассказали, что за прошлый год в России с 27 млн до 18,1 млн снизилось число детей, прошедших профилактические медицинские осмотры. Охват несовершеннолетних такими обследованиями в целом по стране в 2020 году составил 59,6%.

Ранее сообщалось, что в РФ в 2021 году участились случаи гибели детей на пожарах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх