На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Климатолог прогнозирует аномальную жару в России в ближайшие пять лет

По его словам, высокая вероятность температурной аномалии есть в Сибири и на европейской территории страны

Старший научный сотрудник Института физики атмосферы имени Обухова РАН, климатолог Александр Чернокульский прогнозирует аномальную жару в России в ближайшие пять лет.

Ученый считает, что высока вероятность появления температурной аномалии в Сибири и на европейской территории России. «Сложно сказать, но она может установиться», - заявил климатолог. Его цитирует «Звезда».

Чернокульский уточнил, что в последнее время часто возникают длительные блокирующие антициклоны. В качестве примера он рассказал о потеплении в Западной Европе, где этим летом наблюдалась температура 42-44 градуса.

Ранее синоптики сообщали, что в пятницу и субботу интенсивность осадков в Москве снизится. Недавно в столице выпало 14 мм осадков, то есть, 15% от месячной нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх