На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Россия объявила о высылке сотрудника посольства Италии в Москве

Сотрудник посольства Италии в Москве объявлен персоной нон грата, сообщает МИД РФ.

Отмечается, что помощник атташе по вопросам обороны при посольстве Италии должен покинуть территорию РФ в течение 24 часов. Мера является ответной на действия Рима, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

В конце марта МИД Италии в лице главы ведомства Луиджи Ди Майо заявил о передаче послу РФ Сергею Разову протеста итальянского правительства в связи с задержанием российского офицера по обвинению в шпионаже и уведомил о высылке двух сотрудников дипмиссии.

Напомним, до этого в Риме были задержаны два человека, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. По данным карабинеров, оба были задержаны во время передачи документов в обмен на денежное вознаграждение. Уточнялось, что итальянского офицера, капитана ВМС Италии, арестовали, а россиянина могут выдворить из страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх