На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Военкор Коц: Россия и Украина провели обмен телами погибших бойцов

Между Российской Федерацией и Украиной прошла очередная процедура передачи тел погибших военнослужащих. Данную информацию опубликовал военный журналист Александр Коц в своём аккаунте в Telegram.

Как отметил Коц, российская сторона передала Киеву 501 тело.

«Мы получили обратно 31 тело наших погибших героев», — добавил журналист.

На момент выхода новости официальные подтверждения этого обмена не были обнародованы.

Ранее, в начале июля, посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявлял, что за последний год Москва передала Украине в рамках аналогичных процедур 20 354 тела украинских военных. В свою очередь, Киев вернул России 627 останков российских бойцов.

В июне текущего года между Москвой и Киевом состоялись три успешных обмена пленными, в результате которых на родину вернулись 550 российских солдат. В частности, 26 июня при посредничестве Объединённых Арабских Эмиратов был проведён обмен по схеме «160 на 160». Освобождённых российских военнослужащих доставили в Белоруссию, где им оказали необходимую медицинскую и психологическую поддержку, а затем самолётом перевезли в Подмосковье.

Ссылка на первоисточник