На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В СФ назвали категорию россиян с правом досрочного выхода на пенсию

Зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова сообщила, что россияне, воспитывающие детей-инвалидов, имеют право досрочно выйти на пенсию.

«Право досрочно выйти на пенсию по старости есть у одного из родителей, воспитавших до восьмилетнего возраста ребёнка-инвалида», - уточнила сенатор в беседе с Парламентской газетой.

Бибикова добавила, что женщины в этом случае могут выйти на пенсию в 50 лет, а мужчины - в 55 лет. Подчёркивается, что у женщины должно быть не менее 15 лет трудового стажа, у мужчины - не менее 20 лет.

В марте премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о досрочном выходе на пенсию для ряда профессий. В частности, документ расширяет варианты досрочного выхода на пенсию для учителей, врачей, лётчиков, пожарных, а также водителей пассажирских автобусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх