На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...
  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...

На Трампа подали в суд за фразу «китайский вирус»

Общественная организация, занимающаяся защитой прав граждан США китайского происхождения, подала в суд на экс-главу Белого дома Дональда Трампа в связи с тем, что тот называл COVID-19 «китайским вирусом», сообщает TMZ.

Истцы обвинили политика в клевете и нанесении морального ущерба. Они считают, что Трампа необходимо привлечь к ответственности. Отмечается, что республиканец также называл коронавирусную инфекцию «уханьским вирусом» и другими словосочетаниями, в которых делал акцент на КНР.

По мнению стороны обвинения, предвзятый подход бывшего президента Соединённых Штатов способствовал росту насилия по отношению к выходцам из азиатских стран.

Истцы потребовали, чтобы Трамп выплатил по $1 каждому выходцу из азиатских государств или с тихоокеанских островов, живущему на территории США. Уточняется, что общая сумма компенсации равна $22,9 млн.

Ранее генеральная прокуратура Нью-Йорка сообщила о расследовании уголовного дела в отношении компании бывшего президента США Дональда Трампа Trump Organization.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх