На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Бурение скважин в Азовском море для водоснабжения Крыма начнется в июле

В Азовском море два судна ведут разведку запасов пресной воды, которую можно было бы использовать для водоснабжения Крыма. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, ожидается, что первые скважины начнут бурить в июле.

«Полным ходом исследуем, мы пробурились на косе, воду нашли, техническая вода точно может быть», — сказал Хуснуллин, его слова приводит ТАСС.

Напомним, что до 2014 года большую часть потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала Украина, однако потом она полностью прекратила водоснабжение полуострова. Российское правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения региона.

Ранее в Крыму заявили, что приток воды в водохранилищах за апрель был на 24 миллиона кубометров больше, чем в марте. Кроме того, весной было запущено две скважины нового Бештерек-Зуйского водозабора, построенного для снабжения Симферополя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх