На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Меркель считает падение Берлинской стены «моментом счастья»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в интервью Spiegel, что для нее падение Берлинской стены в 1989 году было и остается «моментом счастья в немецкой истории».

«Я знаю, что для восточных немцев конкретного поколения жизнь с мирной революцией стала свободной, но не всегда более простой. Мне также известно, что, помимо успешных регионов, есть и такие, в которых пустеют деревни, потому что дети и внуки уехали», - отметила Меркель. При этом она призвала граждан оставаться толерантными и не проявлять ненависть и презрение к другим людям.

Период с октября 2019 года по октябрь 2020-го объявлен в ФРГ юбилейным годом Германского единства. 9 ноября текущего года в Берлине и по всей стране будут отмечать 30-летие падения Берлинской стены, а 3 октября 2020 года – 30-летие Германского единства.

Общая протяженность Берлинской стены, существовавшей с 1961 по 1989 гг. составляла 155 км. Конструкция отделяла Западный Берлин от территории ГДР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх