На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

Мосгорсуд оставил норвежца Берга под арестом по делу о шпионаже

Обвиняемый проведет в СИЗО еще два месяца

Мосгорсуд оставил еще на два месяца под арестом обвиняемого в шпионаже гражданина Норвегии Фруде Берга, сообщает РИА Новости.

Заседание проходило в закрытом режиме, дело норвежца помечено грифом «совершенно секретно».

В конце 2018 года защитник норвежца Илья Новиков рассказал о том, что расследование в отношении его подопечного завершено, и подчеркнул, что Берг не признает себя виновным.

Напомним, что по информации прессы, сотрудники ФСБ задержали Берга в Москве при получении документов с секретными сведениями, которые касаются Военно-морского флота России. Эти документы норвежцу якобы передавал россиянин Алексей Житнюк, которого ранее арестовали по обвинению в госизмене. Бергу предъявлено обвинение в шпионаже (статья 276 УК).

 

Ссылка на первоисточник
наверх