На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Правительство предложило изымать коррупционные деньги чиновников

Правительство РФ подготовило и внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий изъятие коррупционных денег чиновников. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Изменения предлагается внести в федеральные законы «О банках и банковской деятельности» и «О противодействии коррупции». Законопроектом предусмотрено, что если сумма денежных средств на счетах чиновника превышает его доход за три года, и если не представлены сведения, подтверждающие законность их получения, эти деньги могут обратить в доход государства.

Кроме того, проект предлагает установить порядок, согласно которому Генпрокурор РФ и подчиненные ему прокуроры будут проверять достоверность представленных чиновниками сведений о законности получения денег на счета в банках или иных кредитных организациях. При этом такие проверки предлагается распространить и на супругу (супруга) чиновника и его несовершеннолетних детей.

Добавляется, что органы прокуратуры могут обратиться в суд с заявлением о взыскании денег, если незаконным путем была получена сумма более 10 тыс. рублей.

Отметим, что сейчас в доход казны можно обращать только земельные участки, объекты недвижимости, транспортные средства и ценные бумаги.

Ранее сообщалось, что пензенского губернатора Ивана Белозерцева арестовали по делу о взяточничестве. Во время обысков в его доме нашли около 500 миллионов рублей наличными. Эти денежные средства могут арестовать в рамках расследования уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх