На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Подгонка под цикличность, войны и конфликты были разной продолжительности и значимости.Прогнозист Кваша ...
  • лина любимцева
    Эти твари вначале развратничают,  насилуют,  а потом угрожают  людям...   Трамп такой же....Историк Купер: Эп...
  • лина любимцева
    Тварь... ТЬфу!!У Нетаньяху возни...

В Дагестане 8 человек осудили за уклонение от уплаты таможенных платежей

Суд в Махачкале огласил приговор восьмерым фигурантам уголовного дела об уклонении от уплаты таможенных платежей на 106 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Дагестана.

Фигуранты дела обвинялись также в организации преступного сообщества и злоупотреблении должностными полномочиями.

«Подсудимые приговорены к 9 и 10 годам строгого режима и взяты под стражу в зале суда», - процитировало агенство руководителя пресс-службы ведомства Зарему Мамаеву.

Также суд удовлетворил гражданский иск Северо-Кавказского таможенного управления ФТС России на сумму 106 миллионов рублей. Арест, который был ранее наложен на имущество и деньги осужденных, будет сохраняться до возмещения ущерба.

Отмечается, что в преступном сообществе состояли сотрудники Махачкалинского таможенного поста, ГИБДД и гражданские лица.

Ранее в Дагестане в рамках расследования уголовного дела о хищении порядка 2,8 млрд рублей в сфере энергоснабжения были заключены под стражу девять новых фигурантов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх