На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих в Ницце

Полиция Франции применила слезоточивый газ для разгона протестующих, намеревавшихся провести акцию возле дома мэра Ниццы Кристиана Эстрози, сообщает Nice-Matin.

По данным регионального издания, некоторые демонстранты попытались прорвать полицейское оцепление, однако были отогнаны от дома градоначальника слезоточивым газом.

Главной причиной недовольства протестующих стало расширение зоны действия санитарных пропусков, которые с начала августа французы должны предъявлять при посещении кафе, музеев, кинотеатров, торговых центров, а также во время путешествий на дальние расстояния.

Эстрози на своей официальной странице в Twitter заявил, что ради благополучия жителей Ниццы не намерен поддаваться угрозам. Также политик поблагодарил полицейских, которые приняли необходимые меры для защиты его семьи.

По последним данным, в субботу в акциях протеста во Франции приняли участие около 63,7 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что четыре человека пострадали во время протестов в Черногории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх