На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Причастным к гибели Флойда полицейским предъявили новые обвинения

Федеральное большое жюри предъявило четверым полицейским, причастным к гибели афроамериканца Джорджа Флойда, обвинения в нарушении его конституционных прав. Теперь им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным CNN, Дерек Шовин, ранее признанный присяжными виновным в непредумышленном убийстве Флойда, по версии федеральных обвинителей, лишил погибшего права на свободу, в том числе от необоснованного применения силы стражами порядка.

Его коллеги обвиняются в том, что нарушили права задержанного, не вмешавшись в ситуацию с неправомерным использованием силы.

Кроме того, все полицейские обвиняются в том, что не оказали Флойду необходимую медпомощь.

Сотрудникам полиции, задерживавшим темнокожего американца вместе с Шовином, ранее инкриминировалась преступная халатность, пособничество в непредумышленном убийстве и подстрекательство к нему.

Ранее стало известно, что Дерек Шовин попросил о новом разбирательстве, мотивировав это тем, что в связи с широкой досудебной оглаской дела не мог рассчитывать на справедливый суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх