На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл Единый диспетчерский центр метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первую очередь Единого диспетчерского центра столичного метро.

«Мы движемся в рамках большого нацпроекта по цифровизации. Такая гигантская транспортная инфраструктура, как метро, не может обойтись без этих процессов», - отметил московский градоначальник.

Как сообщила пресс-служба мэрии, ЕДЦ разместился в здании бывшего кинотеатра «Ереван» на Дмитровском шоссе, 82. Оттуда специалисты будут управлять всеми системами подземки - от движения поездов до работы вентиляции. Всего в центре будут работать около 800 человек, 200 из которых будут находиться на рабочих местах одновременно.

Создание ЕДЦ является частью программы «Цифровое метро», стартовавшей в 2013 году. В нее входят проекты создания умной системы видеонаблюдения и транспортной безопасности, а также цифрового контроля работы подвижного состава и состояния инфраструктуры. Для пассажиров запущено мобильное приложение, обеспечены бесплатный доступ в интернет и устойчивое LTE-покрытие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх