На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Госдума обсудит предложение о признании ДНР и ЛНР на следующей неделе

На следующей неделе пройдут консультации с главами фракций по вопросу признания российской стороной самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в своем Telegram-канале рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По словам Володина, по итогам консультаций соответствующее предложение будет рассмотрено на Совете Государственной Думы.

Парламентарий также указал на важность поиска решения по обеспечению безопасности россиян в ДНР и ЛНР, отметив, что Киев по-прежнему игнорирует Минские соглашения, в то время как НАТО оккупирует Украину.

«Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», – подчеркнул он.

Напомним, в среду депутаты ГД от КПРФ в проекте обращения Думы к президенту России попросили Владимира Путина рассмотреть возможность признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве независимых государств.

Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров назвал неприемлемым любое давление на российское руководство в вопросе признания или непризнания государств.

Между тем в Кремле отказались комментировать данную инициативу до официального рассмотрения документа Госдумой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх